Logo
        Войти
  Запомнить:

Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Мужчина, который никогда не раздевается", перевод, 2 том, гл. 21 от 2 апреля  (Прочитано 85895 раз)
Mellu
Администратор
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« : 24 Июня 2011, 13:43:18 »

Название: 脱がない男/ Nuganai Otoko/Мужчина, который никогда не раздевается
Автор: Нарисе Конохара/KONOHARA Narise
Переводчики:  Mellu и  O-sya
Иллюстрации: SHIMIZU Yuki
Издатель: Biblos (яп.), June (англ.)
Тип: Роман
Аннотация: Кайтани вот уже третий год работает в крупной косметической компании. Его начальник Фудживара- настоящий Адонис, обласканный вниманием женщин. Но это не мешает Кайтани считать шефа грубым выскочкой. Ходят слухи, что Фудживара даже во время занятий любовью не снимает одежду. Их отношения накаляются, когда оба оказываются вовлеченными в маркетинговую компанию по рекламе новой линии мужской косметики...
Примечание: Мы - гордые пираты. Роман является интеллектуальной собственностью Нарисе Конохары и издательства June. Наш только энтузиазм.

Mellu
Администратор
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 24 Июня 2011, 13:45:09 »

Глава 1

Дожди шли весь июнь, но сегодня, наконец, небо прояснилось. Ни облачка не заслоняло яркого солнца. Хотя ближе к полудню серые тучи опять заволокли горизонт. А затем - словно в наказание - разразился яростный ливень.
Придерживая рукой купленный в супермаркете зонтик, Анна Кайтани быстро шагал по тротуару, похожий на разноцветное пятно, мечущееся среди других зонтов. Он наступил в лужу и промочил ботинки, хотя и не заметил этого. Завернув за угол, сбежал по короткому скату и ринулся к центральному входу здания, где располагался офис «Кави Косметикс».
Он притормозил у автоматических дверей, которые открылись медленнее, чем он ожидал. Обычное дело, но все равно раздражает. «Черт» - сказал он про себя, цыкнув языком.
Когда он со всех ног несся через атриум, его взгляд случайно упал на Сасагури Хироми, сидевшую за стойкой ресепшена. Она жеманно прикрыла рот ладошкой и хихикнула. Он тут же отвел глаза. Не надо иметь и пяти пядей во лбу, чтобы понять – в теперешнем состоянии он выглядел как мокрая курица.
Двери лифта открылись, и он смог, наконец, перевести дыхание. Кайтани посмотрел на свою промокшую черную сумку и мокрую обувь. С собой у него не было полотенца, а платок он забыл. Ниже колен ноги уже успели замерзнуть, и придется ждать, пока одежда высохнет прямо на теле.
Он вышел на пятом этаже и поспешил к офису. На табличке было написано «отдел планирования и стимулирования сбыта».
Вход был узким, зато помещение отдела – очень просторным. Широкие проходы разделяли около двадцати столов, а короткие перегородки обеспечивали иллюзию уединенности, но при этом не вызывали клаустрофобии.
Кайтани проработал на фирме вот уже три года. Его стол находился прямо по центру, напротив кабинета с канцелярскими принадлежностями. Он поставил свою сумку, и она, хлюпнув, приземлилась на пол. Напротив располагался стол Рицко Куге, его непосредственной начальницы, которая была на восемь лет его старше.
- Кайтани! – рявкнула она. – Ты опоздал! Собрание назначили на два часа! Они уже начали!
- Да, да. Я знаю, - все еще влажными руками он собрал материалы, разбросанные по столу.
- Не очень-то рабочий настрой. Хотя, может, я просто забыла сказать тебе – собрание перенесли из пятого кабинета в восьмой.
- Да?!
Он посмотрел на нее, все еще перебирая кипу бумаг. Их взгляды встретились; она фыркнула и рассмеялась.
- Осада-сан должна была прилепить стикер тебе на компьютер, но, похоже, ты не видел. В общем, иди уже. Глава отдела Фудживара будет недоволен.
Схватив все бумаги, он выбежал из офиса.
Как назло, оба лифта только что спустились на первый этаж. Нет ничего хуже, чем стоять и ждать, переминаясь с ноги на ногу. Собрание проводили на восемнадцатом этаже, так что лестница отпадает. На часах было уже половина третьего, когда он, наконец, показался на пороге кабинета под номером восемь.
Он постоял перед дверью, вдохнул поглубже и вошел.
- Кайтани из отдела стимулирования спроса. Я извиняюсь за опоздание, - объявил он и склонился в глубоком поклоне.
В ответ - мертвая тишина. Он поднял голову: пятнадцать человек, сидящие за столом в центре комнаты, все как один смотрели на него. В кабинете было совсем не жарко, но он почувствовал испарину на лице.
Анна обвел глазами комнату в поисках свободного стула. Незанятое место осталось только рядом с начальником отдела планирования и стимулирования сбыта Ясухито Фудживарой. Господи, вот повезло-то!
Но выбора не было. Он сгорбился и прокрался до пустого стула. Явственный запах одеколона начальника заставил его напрячься. Все равно что условный рефлекс.
- Извините, что опоздал на такую важную встречу, - проблеял он.
Но Фудживара даже не посмотрел в его сторону, даже не обронил замечания наподобие «Чтоб этого больше не повторялось».
Полное пренебрежение – способ Фудживары показать свое недовольство.
Кайтани украдкой глянул на часы: собрание началось полчаса назад. Сегодня обсуждали новый продукт отдела исследований и разработок. А он и понятия не имел, как много успели обсудить. Тут он почувствовал легкий толчок в плечо, и обернувшись, увидел Юки Осада. Она неодобрительно уставилась на него.
- Ты опоздал на целых полчаса,- упрекнула она его. – Что случилось?
- Извините. Меня задержали, когда я возвращался с поручением.
Но, похоже, такое объяснение ее не устроило. Она лишь нахмурилась и сказала:
- Потом расскажешь. Только что закончили описание нового лосьона и раздали опытные образцы.
Кайтани тут же схватил один из них. Будущей весной «Кави косметикс» выпускает новую мужскую ухаживающую линию, что позволит компании еще больше укрепиться на рынке высококлассной продукции. Кайтани как раз входил в команду продвижения новой серии «Kasha».
В качестве «члена команды» Кайтани присутствовал на собраниях, но имея за плечами только три года опыта, никто не ждал от него предложений по продвижению товара. Он был самым низшим звеном в пищевой цепи, и его единственная обязанность – присутствие. Он осознавал собственную бесполезность, но от него и ждали-то не многого. Тем не менее, его имя было в списке, значит, он должен был явиться.
В основе новой серии лежала другая линия мужской косметики «Chaps», с самыми минимальными изменениями. Хотя, строго говоря, все они ограничивались новым названием. Содержание же осталось практически прежним.
Линия «Kasha» состояла из трех основных продуктов: средства для умывания, крема для бритья и лосьона для лица. Экспериментальные образцы средства для бритья и средства для умывания представили еще на прошлом общем собрании, тогда же договорились о датах начала выпуска продукции. А вот лосьон для лица был все еще в разработке, презентацию образцов отложили на месяц.
Кайтани взглянул на представленные товары и выбрал один, под номером 003. Он открыл крышку и перевернул бутылочку, вытряхнул немного густой, грязно-белой субстанции на ладонь. «Какого…» - подумал он.
Средство, которым пользовался сам Кайтани (кстати, производства другой компании, в чем он бы не признался даже под угрозой смерти) было приятным на ощупь и на водной основе. Он знал, что похожие свойства имеет женская косметика, а для мужской подобное - редкость. Когда он нанес немного на лицо, то понял – этот лосьон лучше увлажняет, чем его собственный, при этом не было противного липкого ощущения. К тому же он имел приятный аромат летней травы.
Когда он закрыл крышку и поднял голову, то понял, что опять привлек всеобщее внимание. Все смотрели только на него. Кайтани судорожно сглотнул. И еще, похоже, никто и слова не проронил с тех пор как он вошел в комнату.
Стояла гробовая тишина. Честно говоря, он ожидал более оживленную атмосферу на встрече, посвященной обсуждению опытных образцов.
- Кайтани-кун, - резко сказал Фудживара.
Кайтани весь подобрался. Фудживара взглянул на него. В его миндалевидных глазах, которые, по мнению всего женского коллектива компании, выражали постоянную скуку, застыло выражения брезгливости и негодования.
- Д-да, - ответил Кайтани, запнувшись на полуслове.
- Представьте вашу оценку качества образца 003.
Все что угодно, только не это. Кайтани не читал документацию по продукту. Он просто схватил не глядя. Но времени собираться с мыслями не было. У него было сильное предчувствие, если он ничего не скажет, то он труп. Поэтому он открыл рот и выдал:
- Ну, по-моему, неплохо.
- Что конкретно неплохо?
Кайтани почувствовал, как пот заструился по спине. Горло пересохло. Еще слово - и он окончательно выставит себя полным идиотом.
- Ну, на ощупь он похож на продукт для женщин, по мне - довольно интересно.
Фудживара промолчал, он лишь еле слышно вздохнул и обратился к Осаде:
- Что вы думаете об этом лосьоне, Осада-сан?
- Он прав, - она наклонилась и взяла один из тюбиков. – Лично мне нравиться структура, но сомневаюсь, что она приемлема для мужской линии. Все наши исследования показали – мужчины предпочитают бодрящий, освежающий эффект.
- Наши данные исследования рынка говорят о том же, - подтвердил Юичи Хигашияма из отдела исследований и разработок.
Кайтани уже однажды работал в команде Хигашиямы. Тогда они занимались линией по уходу за кожей для женщин. В начале своей карьеры тот изучал японские и китайские растения в фармацевтической компании, поэтому знал многое об их эффективности. Он был человеком действия и состоявшейся личностью. Не проработав и года в новой должности, он уже успел стать звездой исследовательского отдела. Всегда с радостью приходил на помощь, был очень ответственным, надежным, эдакий идеальный старший брат.
К тому же, хоть он и был красив, не задавался по этому поводу. Кайтани всегда хотелось работать под его началом. После того как их совместная работа закончилась, он продолжал приглядывать за Кайтани, и они даже пару раз поужинали. Он предпочитал одеколон с насыщенным запахом, а в общении был приятен и расслаблен. И если бы шеф Фудживара уродился кошкой, то он бы был заносчивым сиамским котом, который ест только элитные корма, а вот Хигашияма был бы полной противоположностью - дружелюбным и ласковым котиком.
- Основываясь на результатах исследования, мы решили остановиться на данной структуре. Это позволит нам легко избежать конкуренции. Увеличив вязкость продукта, мы добились и усиления увлажняющих свойств почти в два раза по сравнению с аналогичными средствами.
Шеф Фудживара сощурил глаза и наклонился вперед. Он согнул правую руку и оперся щекой о ладонь.
Хигашияма продолжил:
- Данная продукция должна также фокусироваться на эффективности, а не только на текстуре и ощущениях. Целевой аудиторией при массовом выпуске будут подростки и молодые мужчины, чья основная проблема - акне. Причины ее возникновения - сухость кожи и бактерии, скапливающиеся в порах. Большинство респондентов отметили, регулярные умывания не помогают избавиться от акне. Более того, слишком частое умывание приводит к пересушиванию кожи и стимулирует выработку кожного сала. Мы работаем над средством, которое будет контролировать уровень увлажнения кожи и выделения кожного сала. А так же занимаемся разработкой компонентов, которые наилучшим образом впитывают кожные масла.
- Что конкретно кажется вам неприемлемым? – мягко спросила Хирое Таканага, глава отдела исследований. В свои сорок шесть она была одинока и преданна лишь науке. Хотя она уже приблизилась к так называемому среднему возрасту, вся компания восхищалась гладкостью ее кожи.
- Это средство не оправдало моих ожиданий.
Она раздраженно нахмурила брови.
Обстановка в комнате резко накалилась. В воздухе запахло грозой, и никто не проронил ни слова. Кайтани судорожно сглотнул.
- Если дело касается лосьона, то наш отдел полностью уверен в том, что разработал наилучший вариант, - выражение ее лица ясно давало понять – она свято верит в их работу. – На данный момент наша разработка принципиально отличается от всех продуктов на рынке. Хоть он и представлен как лосьон, на самом деле он совмещает в себе функции трех средств женской косметики: собственно лосьона, крема и эмульсии. Стоит только раз использовать его, и разница станет очевидной.
Фудживара откинулся в кресле и слушал с отсутствующим видом. Даже незнакомый человек мог понять – он в плохом настроении.
- Как отметила доктор Таканага, эффективность лосьона не обсуждается. Этот спор никак не относиться к делу.
Фудживара подцепил образец 003 кончиками пальцев. Он встряхнул бутылочку.
- Во-первых, запах. Мне все равно насколько он прекрасный, но я никогда не куплю средство с таким травянистым ароматом. Среди молодых людей, заинтересованных в использовании косметических средств, большинство предпочитают более насыщенные запахи. Даже наши данные показывают, что 60 процентов наших клиентов-мужчин обращают внимание на запах, другими словами – используют ароматизированные продукты. А запах данного средства сведет на нет весь потребительский спрос.
Таканага вскочила на ноги так поспешно, что почти опрокинула стул.
- Мы еще раз проработаем аромат, но сам продукт…
- Во-вторых, текстура, - продолжил Фудживара с выражением скуки на лице. Он открыл крышку и выдавил немного густой субстанции на ладонь. – Коэффициент вязкости слишком высокий.
- Как я говорила, так и было задумано. Что совершенно очевидно, данное качество демонстрирует себя, когда лосьон наносят на кожу. Он тут же проникает в клетки, и поверхность становится шелковистой на ощупь.
Фудживара покачал головой и сощурился.
- Мы говорим о средстве для мужчин, а не для женщин. Женская косметика имеет подобную текстуру, но не мужская.
- Я знаю. Именно поэтому…
- Если вы знаете, тогда исправьте. Я не могу выставить продукт на продажу, основываясь только на его эффективности. Люди покупают что-то и вполовину не такое полезное. В конце концов, это бизнес. Я даже слышать не хочу о чем-то, что может снизить продажи средства.
Таканага выглядела так, словно вот-вот взорвется.
- Что касается представленного образца, то он отклонен. К следующей встрече внесите необходимые изменения.
Фудживара собрал свои бумаги и покинул заседание. Осада и представители отдела продаж поспешили за ним. Кайтани был бы рад увязаться со всеми, но посчитал излишней грубостью – уйти первым, когда пришел он самым последним. Задержавшись в конферец-зале, он стал козлом отпущения для девяти членов отдела исследований, прожигавших его злыми взглядами.
- Отдел продаж волнуют только деньги и деньги,- съязвил один из молодых сотрудников. - Вы хоть представляете себе, сколько времени ушло на то, что бы создать этот образец?! Такие вещи не создаются за два дня. Полгода. Полгода! Запах и текстура ему, видите ли, не нравится. Подумаешь – он все равно смог бы продать этот продукт, каким бы он ни был. Кто купится на это дерьмо!?
-Эй, не спускайте всех собак на меня. Мне-то лосьон понравился, - Кайтани сгорбился и опустил голову.
- Успокойтесь. Обвиняя одного человека, вы не решите всех проблем. Нам самим еще работать и работать над этим лосьоном, - ни кто иной, как Хигашияма заступился за него. – Мы пытались создать сильный восточный образ, используя аромат, но, как заметил шеф Фудживара – это может оттолкнуть тех потребителей, которые предпочитают более насыщенные продукты. Нужно переработать этот пункт.
Члены отдела исследований молчали. Глава отдела Хирое Таканага поднялась и спокойно сказала:
- Честно говоря, разговоры о деньгах злят меня так же, как вас, но реальность такова, если продукт не приносит прибыль – мы теряем работу. Фудживара - профессионал. И если он против, это говорит об очень многом. Мы найдем компромисс. В любом случае, встреча окончена, возвращаемся и принимаемся за работу.
Один за другим они вышли из конференц-зала. Похоже пыль наконец улеглась, и Кайтани почувствовал огромное облегчение. Кто-то прикоснулся к его плечу:
- Извини, что они так сорвались… - сказал Хигашияма.
Он говорил так, будто Кайтани смертельно обиделся. Анна в ответ отрицательно замотал головой.
- Все в порядке. Знаешь, я понимаю, почему вы так расстроены. Фудживара, я бы сказал, очень прямолинеен. Мне лосьон понравился, только мое мнение совсем никого не волнует. Может, мне удастся что-нибудь сделать…
Хигашияма настороженно улыбнулся, словно говоря: «Не испытывай удачу, приятель».
- Там еще полно работы с нашей стороны. К тому же, когда речь идет о прибыли, мнение Фудживары прежде всего. Если он говорит - что-то не так, значит действительно что-то не так.
Ему было неприятно признавать это, но он сдержанно улыбнулся Кайтани. Оглянувшись, тот понял, что они единственные задержались в конференц-зале.
- Надо будет сходить пропустить по стаканчику. Слышал, Имакура нашел неплохое место, где подают отличное белое вино. Говорит, хочет, чтобы ты попробовал, - сказал Хигашияма.
Имакура работал официантом. Хигашияма их и познакомил. Имакура хотел стать сомилье и знал очень много о винах. Кайтани любил белое вино, поэтому, когда тот находил что-то новенькое, он всегда давал знать Кайтани. Хотя Имакура был старше его, будучи ровесником Фудживары, из-за по-детски пухлощёкой физиономии его можно было легко принять за старшеклассника.
- Правда? Я согласен, в любое время. Звони.
Хигашияма усмехнулся.
- Увидимся, - сказал он и вышел.
Поскольку Кайтани оказался последним, кто покинул зал, он переключил знак с «Идет совещание» на «Свободно».
В медленно снижающемся лифте он задумался о том, что же было не так с этим лосьоном. Вязкость, конечно, была очень необычной, но если он и правда хорошо помогает, неплохо бы им воспользоваться. Когда лифт остановился на пятом этаже, он как раз пришел к выводу, что поводом для отказа послужили только личное мнение Фудживары и его же предрассудки.
Он прошел к своему столу и готов был усесться, когда услышал свое имя.
- Кайтани-кун, - произнес низкий голос. Он обернулся и увидел шефа собственной персоной. Фудживара смотрел на него через весь офис.
Предчувствуя беду, Кайтани подошел к столу у окна. На таком расстоянии он явственно ощутил насыщенный аромат туалетной воды начальника. Никто не знал, какой маркой пользовался Фудживара, а тот никогда не говорил. А женской частью коллектива этот запах был торжественно причислен к семи чудесам компании. Самой распространенной сплетней была версия, что Фудживара специально заказал оригинальный аромат у парфюмера.
Некоторые женщины утверждали, что один только запах их возбуждает. Для Кайтани же этот аромат означал одно – он «попал». В течение тех трех лет, что он работал на фирму, он не заслужил ни похвал, ни выговоров. Запах одеколона стойко ассоциировался с шефом, а конкретно - с головомойкой.
Ясухито Фудживара стал начальником отдела стимулирования сбыта и планирования в тридцать два года. По разным причинам, он был знаменитостью в компании и находился в другой категории, чем его погодки.
Во-первых, внешность – до ужаса аккуратный, высокий. Худой, но, тем не менее, хорошо сложен. Приятное, худощавое лицо и прямой нос. А миндалевидные глаза взирают на мир с выражением некоторой меланхолии. Правда или ложь, но ходили слухи о его романе с одной из моделей компании.
Его длинноватые волосы всегда тщательно уложены, и никто не видел его в костюмах, сшитых не на заказ. Он являл собой тот тип мужчин, которых видишь только в журналах и на которых хочешь походить.
Тем не менее, когда Кайтини был в обществе Фудживары, его манера поведения заставляла держаться в стороне и стояла поперек горла. Короче говоря, Фудживара был красивым мужчиной, обладал хорошим вкусом и неповторимым, немного печальным шармом – ни одна женщина не могла пройти мимо такого сочетания. В компании часто
Фудживара легко приобрел славу Дон Жуана. Несмотря на все эти показушные отношения, многие женщины остерегались его. Но находились и те, кто не терял надежды его подцепить. Ведь он не просто полагался на свою внешность, но и был на хорошем счету у начальства. До сих пор он ни разу не провалил ни одного задания. Его участие в проекте всегда означало успех. Администрация доверяла ему настолько, что коллеги даже придумали примету: если Фудживара из отдела стимулирования сбыта не подписал твой проект, можешь выбросить его в корзину.
Когда Кайтани только начал работать в компании, те качества, которые позволили Фудживаре стать менеджером до тридцати лет, искренне восхищали его. Хотя в последнее время он все чаще стал ставить под сомнение его стиль руководства.
На данный момент они два раза пересекались по работе. Кайтани понимал, что подход Фудживары всегда ориентирован на рынок. На первом плане - удовлетворение нужд покупателя, а все остальное не важно. Несмотря на то, насколько передовую технологию разработал отдел исследований, если она не соответствует данным опроса покупателей и архивным данным продаж, он зарубит проект на корню.
У Кайтани создавалось впечатление, что Фудживара – это робот, питающийся информацией. Все-таки изобретение новых продуктов должно быть более творческим процессом. Анна надеялся на такое же чувство сплоченности и причастности, какое всегда объединяло его класс в старшей школе во время подготовки к празднику. В работе же с Фудживарой все было иначе: если продукт будет продаваться – значит, он хороший, если нет – плохой. Третьего не дано, и личные чувства в сторону.
Кайтани не мог не сравнивать босса с Рицко Куге, которая непременно вносила элемент человечности в свою работу. Именно поэтому работать с ней было приятнее. Правда, сейчас Анна находился всего на ступень выше уборщика в компании, и не мог выбирать начальников.
- Встреча закончилась 15 минут назад. Где вас носило? – ядовито поинтересовался Фудживара. Взгляд его бесстрастных глаз так и говорил: мало того, что опоздал, так еще и прохлаждаешься, наглец.
- Я разговаривал кое с кем из отдела исследований. Мы обсуждали образцы.
Конечно, его опоздание на встречу было непростительно, но после нее он задержался исключительно по рабочим вопросам. Ему хотелось избежать недопонимания.
Фудживара медленно пригладил волосы, хотя у него всегда волосок к волоску лежал.
- Образец отклонен. Мне кажется, здесь нечего больше обсуждать.
- Но надо же понять их чувства. Они так долго работали над ним.
- Это бизнес, Кайтани, - хмыкнул Фудживара. - Если они сделали продукт, который не будет продаваться, то их прямая обязанность исправить ошибку. Ненужные эмоции только помешают делу. А в твои обязанности это не входит. У тебя нет времени нянчиться с чувствами других людей.
«Мало того что высмеял, так еще и говорит – у тебя нет времени» - обозлился Кайтани. Что бы он не сказал, этого человекоподобного робота ничего не прошибет.
- Я понимаю,- пробормотал он.
Фудживара вздохнул и сказал:
- Будьте добры, сообщите в отдел исследований – следующая встреча назначена на пятницу двенадцатого июля, начало в час дня.
Кивнув, Кайтани повернулся к выходу, но слова шефа задержали его.
- И еще…
Господи, ну что ему еще надо?!
- У вас грязь на рукаве.
Когда Кайтани судорожно вскинул правую руку, ледяной взгляд Фудживары намекнул – смотри на левый. И правда: на рукаве расплылось светло коричневое пятно. Принюхавшись, он почуял сладкий, острый запах. Сегодня на обед был окономияки, его любимое блюдо. Нет сомнений, тогда он и посадил пятно. Если не знать, куда смотреть, можно без труда пропустить такую мелочь. Теперь, когда его ткнули носом, было легко его заметить.
- У вас найдется, во что переодеться?
Кайтани пару раз моргнул. Он не держал запасную одежду в офисе. Недоумевая, зачем вообще это спрашивать, он ответил:
- Нет.
- У вас еще есть обязанности за пределами офиса?
- Нет, только бумажная работа.
Фудживара откинулся в кресле и облокотился на стол.
- Поскольку на сегодня вы остаетесь в офисе, я прощу вам эту оплошность. Но я заметил, что вы не уделяете должного внимания вашему внешнему виду. Позавчера вы пришли в грязных ботинках. В компании, работающей в сфере красоты, работники должны заботиться о своем внешнем виде. Если ваша одежда так легко пачкается, я бы советовал вам держать запасной комплект в офисе. Для чего, по-вашему, каждому работнику выделяется персональный шкафчик?! Уж не для хранения канцелярских принадлежностей.
Он как будто специально задался целью показать пример всему офису, и говорил довольно громко. Кайтани стоял, сгорбившись, красный от стыда и неловкости. В школе и университете, он занимался баскетболом и всегда стригся очень коротко, почти как буддийский монах. Он носил только джинсы и футболки, был далек от модных тенденций, насколько это возможно, и близко не походил к тому, что можно было назвать «косметикой».
Он не особенно занимался учебой и до последнего тянул с поиском работы. Когда же друзья начали вести разговоры о том, какое кто получил предложение, он понял, что мешкал слишком долго. Проектная фирма, которая выглядела вполне многообещающей, оказалась туфтой, а мысль о том, что он закончит университет безработным, была невыносима. Он просто не мог себе позволить сидеть на шее родителей. Перед самым вручением дипломов, дядя потянул за пару ниточек, и он получил место в «Cavi. Inc.»
Кайтани ничего не знал об этой работе и не был уверен, что он подходит для нее. Но дареному коню в зубы не смотрят. Он собирался проявить себя с самой лучшей стороны. Тем не менее ,он и не подумал обратить внимание на такую мелочь, как дурацкое пятно на рукаве.
- Впредь избегайте подобных промашек.
Кайтани кивнул, а в глубине души ему хотелось поджечь дорогой, элегантный костюм начальника.
- И раз уж мы заговорили об этом… Часто вы позволяете себе появиться на работе с едва расчесанными волосами? Выглядит так, будто вы только что проснулись.

Кайтани вздрогнул.
- Хотите сказать, что ходили по поручениям с такой отвратительной, взъерошенной прической? Не важно насколько великолепен продукт и насколько хорошо вы представили его, люди посмотрят на ваши волосы и подумаю : «Как бы хороша не была эта фирма, не стоит ничего покупать у человека с вороньим гнездом на голове». Вы производите негативное впечатление с самого начала.
- Я понимаю, но на улице дождь...
- Возможно, вы просто не относитесь к работе серьезно? – прервал его Фудживара. – Подобные люди часто придумывают множество отговорок.
Такое ощущение, будто его ударили. Кайтани склонил голову и вернулся к своему столу. Он сел, открыл ежедневник и попытался проверить расписание на сегодня, но мог только бессмысленно пробегать глазами строчки, не понимая написанного. Он больше никогда не опоздает. Даже если ему придется ползти, он придет на встречу во время, чтобы опять не попасть под раздачу. Анна осознал, что все это время машинально приглаживал волосы на затылке. Сегодня они не торчали.
- Значит, получил нагоняй? – спросил мягкий голос. Он поднял голову и встретился глазами с жалостливым взглядом Куге. – Я все гадала, когда же шеф скажет тебе про волосы. Я-то думаю, это даже мило, но шеф всегда требует соблюдения правил внешнего вида.
Прижав руками волосы, Кайтани повесил голову.
- О, не расстраивайся так. Ты высокий парень, и волосы у тебя тоже выделяются. Между нами, у нас тут была одна девушка – жуткая неряха, она уже уволилась. Так вот, она носила чулки со стрелками. Однажды шеф так разозлился, что вызвал ее к себе и сказал, как отвратительно они смотрятся, и чтобы она их больше не надевала. А потом дал ей упаковку новых. Она та-а-а-ак покраснела. Бедняжка! По сравнению с этим ты легко отделался, как считаешь?
Тоже мне, «легко отделался»! такое ощущение, будто с него шкуру сняли.
- Да, конечно, - пробормотал он.
- Босс наш - немного нарцисс. Но он не злопамятен, так что, если ты хотя бы постараешься, все будет хорошо.
- Я понимаю, - ответил Кайтани. Конечно, она говорила все это из лучших побуждений. Но от переживаний так просто не избавишься. Он пострадал еще пять минут, потом встал и пошел уборную.
Туалеты компании являли собой воплощение минимализма и ультрамодерна. Посетители всегда поражались стильному оформлению. Зеркальные стены были отличительной чертой. Все это было результатом усилий президента. Она любила повторять: «Люди, создающие красоту, должны окружать себя прекрасной обстановкой».
Хотя, Кайтани все равно считал, что туалет есть туалет. Он может быть красивым и стильным, но это не то место, где он хотел бы проводить много времени. Он остановился перед изящным зеркалом и еще раз проверил, в порядке ли волосы. Они больше не торчали. Он медленно повернулся и посмотрел на себя. Кроме влажных брючин и остатков соуса на рукавах, он не заметил больше никаких изъянов.
Обращая особое внимание на свой вид, он пару раз продефилировал перед зеркалами. И тут досадная мысль пришла ему в голову: «Какого черта?» Он считал, у него грязь на рукаве, но это не так. Растрепанны волосы, но все в порядке. А если они иногда и топорщатся, что с того? Он хорошо работает, не отлынивает. Люди, которые обращают столько внимания на подобные мелочи, сами мелочные.
Нет, не люди, а Фудживара. Фудживара – эгоцентричный, человекоподобный робот. Вместо того, чтобы придираться к подчиненным из-за всяких банальностей, придурку бы лучше расслабиться немного. Может, стоило и посмеяться над его встрепанными волосами, но хотя бы дать шанс сказать: «Ладно, я этим займусь».
Кайтани принял воинственную стойку перед зеркалом, приговаривая: «Сейчас получишь, Фудживара!». Он не мог придумать никакого действенного способа справиться с ненавистным начальником. После всех этих энергичных упражнений, ему приспичило отлить.
Кайтани начал серьезно сомневаться, что работа в фирме ему подходит. Когда он еще учился в школе, то мечтал стать инженером, хотя мечта эта никогда не стала целью. Он лишь думал о том, что не плохо бы сделать карьеру в той области. Теперь ему не хотелось заходить далеко. И даже дядя, который так ему помог, не был в состоянии сделать больше.
Cavi была относительно молодым подразделением Kabira Textiles. Это была большая компания, с долгой историей, восходившей к началу двадцатого века. После войны фирма быстро разрослась, и теперь занималась фармацевтическими препаратами, продуктами питания, одеждой, издательским бизнесом и еще многими другими вещами.
Пятнадцать лет назад производство косметики было выкуплено у компании Kitano Chemical. В то время продажи составляли мизерную сумму. Шесть лет назад, после крупной реорганизации и мощной рекламной компании, Lyric – дебютная косметическая линия для подростков и молодых людей – принесла долгожданный успех.
Позже, основываясь на устойчивой прибыли, Cavi выпустила добавку на основе трав и косметические средства Chrysanthemum Pavilion. Сосредоточившись на продажах и планировании в большей степени, чем все другие косметический фирмы, Cavi стала уделять основное внимание анализу рынка, что позволило отделу стимулирования сбыта занять сильную позицию в компании. Все это Кайтани узнал только после того, как начал здесь работать.
Женская линия была их сильной стороной. Во главе компании стояла женщина, да и большинство работников принадлежало к прекрасному полу. А их девиз звучал: «Косметика для женщин, сделанная женщинами». Такие фирмы обычно называли женскими академиями.
Только недавно они начали нанимать больше мужчин, но все же женский персонал преобладал. В отделах, подобных отделу исследований, ситуация начала меняться, но среди менеджеров и начальников мужчины составляли лишь десять процентов от числа всех служащих. В их отделе работало трое мужчин, причем один учился заграницей. Так что сейчас оставались только он сам и Фудживара.
Поскольку они были единственными представителями сильного пола, неплохо бы было поладить. Но даже если не считать того, что Кайтани – подчиненный, а Фудживара – шеф, пропасть между ними была слишком глубока. Их стили жизни и ценности отличались настолько, что им и поговорить не о чем было, не говоря уже какой-либо дружбе.
Например, Кайтани обычно выходил на работу в семь тридцать, при этом с постели он вставал лишь за 15 минут до выхода. По звонку будильника он быстро умывался, брился и расчесывал волосы. Надевал костюм, завязывал галстук, на ходу проглатывал гренку, и со всех ног несся в офис. В зеркало он смотрелся только во время бритья. Если же он просыпался позже обычного, то просто не завтракал или не расчесывал волосы. Так, значит, тот самый день, о котором говорил Фудживара, точно был один из тех, когда он проспал.
В то время, как утро Кайтани начиналось с судорожной беготни, утро Фудживары было так чётко спланировано, что у него, наверное, было время послушать щебетание птиц.
Когда Кайтани только начал работать в компании, он подслушал его разговор с одной сотрудницей на банкете. Он сидел совершено спокойно, уперевшись подбородком в ладонь, а его глубокий голос окутывал собеседника как язычки тумана.
- Неважно, насколько поздно я ложусь спать, - сказал он. - Я всегда просыпаюсь в шесть часов. После душа я варю эспрессо. Конечно, это занимает время, но я просто не в состоянии начать день иначе.
Хотя он услышал лишь самый конец разговора, такая аура высокомерия шокировала Кайтини. Эспрессо-шэпрессо, день начинается, когда ты открываешь глаза!
- По выходным я делаю тоже самое, только еще читаю, или иду в спортзал. Я не работаю дома. Выходные предназначены для отдыха, какой смысл тащить работу домой?
Он закончил речь пожатием плеч. Весь его вид так и кричал об уверенности в себе. Улыбаясь, Фудживара прошептал девушке на ушко:
- Приходи сегодня. Развлечемся, и я сварю тебе эспрессо.
Парень точно живет в своем собственном мире. Позже, капля за каплей, Кайтани узнал кое-что еще: шикарные часы Фудживары стоят четыре миллиона йен. Каждый костюм сшит на заказ и обходится ему в триста тысяч йен, туфли - в сто двадцать тысяч, а рубашку стоимостью менее пятидесяти тысяч он даже надевать не станет. Кайтани только диву давался на такие цифры.
Фудживара не только беспокоился о своем внешнем виде, но был еще до крайности аккуратен. Такие словосочетания, как «жирные поры» и «запах тела» были ему чужды. Все в его образе должно было быть произведением искусства, и носить он мог только «от кутюр».
Кайтани мог бы попробовать вести подобный образ жизни, но отказываться от сна, чтобы принять душ и выпить эспрессо… Нет, это не для него. Он совсем не хотел становиться похожим на Фудживару.
Скрежет открывшейся двери вернул его к действительности. Он оглянулся и почувствовал, как подобралась у него мошонка.
Даже видя его перед собой, Фудживара притворился, будто совершенно один в комнате. Он остановился перед зеркалом, достал складную расческу и провел ею по идеально лежащим волосам. После этого стряхнул невидимую соринку с плеча. Спрятав расческу в карман, он достал из коробочки размером с ладонь крохотную салфетку и промокнул лоб и щеки.
Кайтани понять не мог, чему он стал свидетелем. Он чувствовал себя не в своей тарелке. Он прошмыгнул за спиной шефа и уже собирался выйти за дверь, когда вдруг раздался резкий голос:
- Кайтани-кун.
- Д-да?
Похоже, Фудживара разозлился. Теперь то что? Слишком долго торчал в туалете? Он и за этим следить будет?
- Вы так всегда делаете?
Его глаза были холодны, как родниковая вода.
- Э, нет. Сегодня я немного задержался.
На лице Фудживары отразилось такое отвращение, будто он увидел мерзкое насекомое.
- Я говорю не о том, сколько времени вам нужно, что бы воспользоваться туалетом, а том, всегда ли вы не моете руки после.
Кайтани бессознательно спрятал руки за спину.
- Э, я собирался их вымыть, но вы стояли у раковины, и я решил воспользоваться краном на кухне.
- Кухня не подходящее место для мытья рук после туалета. Там готовят еду. Не надо использовать тот факт, что я стою у раковины, как предлог. Вам просто следовало сказать о том, что вам она нужна. Если вы возьметесь грязными руками за ручку двери, кто, по-вашему, прикоснется к ней следующим? Я. Должен вам заметить, ваши манеры оставляют желать лучшего. Ваши нездоровые привычки и неряшливый образ жизни проявляют себя в вашем внешнем виде.
Кайтани словно прирос к полу.
- Мойте руки после туалета. Господи, неужели вас нужно учить манерам, как ребенка! – Фудживара вздохнул. – Давайте, - сказал он и отступил от зеркала.
Кайтани, сгорбившись, подошел к раковине. Под пристальным взглядом шефа он тщательно намылил руки, чего обычно не делал. Затем стряхнул воду.
- Извините, - проскрипел он.
- Стойте.
Он вздрогнул. Ну, что еще?!
- Где ваш платок?
Кайтани быстро вытер влажные руки о штанины брюк.
- Я, э-э, забыл его дома.
Ложь. У него никогда не было платка. Не хотел возиться с тряпочками.
- То есть вы хотите сказать, каждый раз после туалета вы вытираете руки о брюки?
Кайтани не мог придумать, что еще сказать, поэтому просто склонил голову и извинился.
Фудживара прямо-таки открыл рот от изумления. Сам он не воспользовался туалетом, но все равно вымыл руки. Он прошел мимо Кайтани и вышел, оставив того в одиночестве.
Анна стиснул зубы. Молчать, когда тебя поливают грязью, очень трудно. Больше всего именно это его злило. Мысль о том, что бы вернуться в офис, была ненавистна, поэтому он сел на корточки возле стены и просидел так минут пять. Но если он задержится еще дольше, Фудживара решит, что он отлынивает. Наконец он поднялся и вышел за дверь. Склонив голову, он постарался не попадаться на глаза шефу.
Он добрался до стола, но его не покидало гнетущее чувство, будто кто-то наблюдает за ним. Он посла е-мейл в отдел исследований о следующем собрании и один за другим обработал новые анкетные данные.
- Кайтани, - окликнула его Куге.
- Чего?
- Срочная работа. Извини, ты не мог бы помочь? Нужно внести эти данные и составить радиальную диаграмму.
Когда он забирал материал, то случайно увидел стол начальника. Странно, Кайтани совсем не заметил как то ушел. Машинально он поинтересовался:
- А куда шеф делся?
- М-м? Наверное, ушел на встречу.
В отсутствии главного стрессового фактора его жизни, он вздохнул с облегчением и расправился с диаграммой за тридцать минут. Куге попросила отнести копию Шинохаре, главе отдела продаж. Устав сидеть на одном месте, он с радостью направился по поручению.
По пути назад он притворился, будто бросает мяч левой рукой. Он был кетчером в старшей школе и колледже. Но после выпуска к бейсболбной перчатке не притрагивался. Конечно, для профессионального спорта таланта ему не хватало, но он был хорош, и главное, ему нравилось играть. Он никогда не пропускал прямых трансляций. Он закончил колледж лишь два года назад, но такое впечатление, будто прошло лет сто.
Впервые с тех пор задумавшись о возвращении на поле, он приготовился к броску, потянулся и сделал движение рукой. И тут же встретился взглядом с человеком, завернувшим из-за угла. Человеком, чей костюм стоил, по меньшей мере, пять миллионов йен. Усмехнувшись, он исчез в дверях лифта.
«Аут!» - прозвучал в голове у Кайтани голос судьи. Развернувшись, он поплелся в офис. Он уже мог вообразить, как этот сноб будет отчитывать его: «Чем вы занимались в коридоре? Уж точно не вашими прямыми обязанностями».
- Шеф вернется, как только закончит с делами, - сказала Куге, когда он ступил на порог.
- Что?
- Ты спрашивал, где он. У тебя поручение, да? Он тебя тоже искал. Он спрашивал, где ты. Я сказала, что послала тебя в отдел продаж. Он просил отдать тебе вот это.
Куге протянула ему светло-голубой конверт с логотипом компании. Конверт был легкий, меньше стандартного листа А4. Кайтани быстро распечатал его и просто обомлел.
Бэттер пропускает третий мяч и проигрывает иннинг всухую. Полный разгром.
Вот что чувствовал Кайтани в тот момент.

tbc
miralissa_
Гуру слэша и яоя

Каждый из нас по-своему... бабочка!
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 24 Июня 2011, 15:39:11 »

Ну и ну, какая отвратительная зануда этот Фудживара... терпеть таких снобов не могу!))))
Очень интересно... вообще, люблю такие истории.
С удовольствием жду продолжения!
Lucy
Заядлый краснофорумец

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 24 Июня 2011, 17:33:08 »

Интересно, мне нравятся такие истории. Они оставляют впечатление манги. Прелесть. Спасибо))
Mellu
Администратор
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 25 Июня 2011, 10:12:06 »

miralissa_, да поначалу он тут неприятная такая личность) Ничего, перевоспитается)
Lucy, :)
S3Koza
Хацу и буду!
Заядлый краснофорумец

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 25 Июня 2011, 15:33:49 »

Ох здорово!!! Этот Фудживара явно какой-то непростой! И Анна (тьфу ты блин, Не Коренина) его еще раскусит)) и не только раскусит, надеюсь. очень жду продолжения! уже затянуло
Diavolos
Осваивается на Красном
**

Настроение самораспада
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 28 Июня 2011, 22:32:09 »

а где продолжение? ((
Mellu
Администратор
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 04 Июля 2011, 17:37:57 »

S3Koza, раскусит, не сомневайтесь) Он такой)

Diavolos, вот:

Глава 2

Хигашияма рассмеялся от души, когда Кайтани рассказал ему о произошедшем. Его плечи затряслись от смеха; Кайтани же с громким стуком опустил стакан на барную стойку.

- Это не смешно, между прочим, - заметил он обиженно.

Пребывая в отвратном расположении духа, Кайтани не хотел сразу после работы возвращаться домой, поэтому послал Хигашияме e-mail с предложением встретиться и где-нибудь перекусить, если это будет удобно. Недалеко от вокзала был неплохая закусочная под названием «Кемури», и они договорились пойти туда после работы.

Когда-то "Кемури" была кофейней, однако новая хозяйка сочла, что дело это невыгодное, и, не меняя внутреннего интерьера, превратила местечко в закусочную. Стены были выложены кирпичом в античном стиле, а с потолка свисала огромная люстра-"подсвечник". За стеклянными витринами, где раньше можно было увидеть десерты, теперь красовались тарелки со всевозможными гарнирами. Личность хозяйки, которая, кроме как в кухне, нигде не могла прийти к единому решению, чувствовалась в каждой детали. Однако в "Кемури" подавали очень вкусные сашими и темпуру, и от клиентов отбоя не было.

Они сидели на барных стульях, каждый из которых был покрыт шерстяным чехлом, сделанным хозяйкой - мастерицей на все руки, и Кайтани жаловался на пытки, которые претерпел от рук бессердечного босса. Самым страшным испытанием было содержание конверта.
Хигашияма вздохнул.

- Ну, если задуматься, то это жест доброй воли, ты так не считаешь? Он думал, у тебя их нет, и купил для тебя парочку.
Кайтани помотал головой; его щёки горели от смущения.

- У меня есть носовой платок. Когда я искал работу, то купил костюм, и набор из шести платков достался мне в придачу. Не знаю, где они сейчас... Но вся ситуация – просто позор, как на это ни посмотреть, - он положил конверт на стойку, и сверху прихлопнул ладонью. Внутри было пять носовых платков. – Значит, он покупает мне в подарок платочки. Здесь их пять штук, по одному на каждый день рабочей недели, получается.

Слушая его жалобы, Хигашияма взял в руки один из платков.

- Посмотри-ка, - сказал он восхищенно. – Какое хорошее качество!
- Бери, они твои. Мне не надо.

Хигашияма вложил платок обратно в конверт.
- Неважно, - сказал он себе под нос, складывая руки на груди. – Слушай, будешь ты ими пользоваться или нет, поблагодарить его, по крайней мере, нужно. Платки марки «Аппито» продают по тридцать баксов за штуку.

Кайтани быстро схватил конверт: обычные однотонные платки, такие носят с собой пенсионеры.

- Тридцать? За одну штуку?

- «Аппито» - это старинная, всеми признанная марка, знаменитая своими изделиями из хлопка. Как и ожидалось, Фудживара – знаток качественных товаров, и то, что он подарил тебе пять штук, говорит о его щедрости.

Цена заставила Кайтани занервничать. Злосчастные носовые платки за три тысячи йен воззвали к нему дружным хором, а солировал голос начальника отдела Фудживары: «Мой руки, мой руки, мой руки!».

Он не хотел этого подарка, не хотел носить платки с собой, но страшился выбросить их в мусорную корзину. В конце концов, он убрал конверт в сумку.

- Честно говоря, - пробормотал Кайтани, прихлёбывая уже третью кружку пива, - не думаю, что мы с Фудживарой когда-нибудь поладим. Он из другого теста. Что я говорю – он совершенно другого биологического вида.
- Вида, да? – сказал Хигашияма.

- Пытаться работать с тем, у кого совершенно различные с тобой ценности – пропащее дело. Найти с Фудживарой общий язык сможет только сноб вроде него, со сшитыми на заказ костюмами за триста тысяч йен и вонючим одеколоном.
Он допил пиво и тяжело вздохнул.

- С другой стороны, - сказал Хигашияма, - кто заводит друзей с тем же самым взглядом на жизнь? Но, что касается твоей работы, мне кажется, еще не все потеряно. Люди с совершенно непохожими характерами, работая в команде, могут достичь более интересных результатов. Такой опыт даёт тебе возможность узнать, что думают другие люди. Понимание всех сторон личности другого человека– это важная часть твоего собственного развития.
Кайтани сжал в обеих руках пустую пивную кружку и посмотрел на донышко.

- По крайней мере, ты взрослый. Я, пока еще, нет.
Хигашияма легонько похлопал его по плечу.

- Это не так. На моей предыдущей работе был менеджер, которого я терпеть не мог. Меня просто наизнанку выворачивало, когда приходилось работать с ним. Странно, но когда я решил, что моя работа – сплошное болото, то так и случилось. Поэтому я сказал себе «Я увлечён, я увлечён», вроде гипноза, знаешь? То же самое относится и к другим людям. Если будешь думать, как сильно ты кого-то ненавидишь, то общаться с ним будет совершенно невыносимо. Даже если это неправда, говори себе что-то вроде «Все, что говорит этот человек, меня бесит, но он неплохой малый». Делай так, и, рано или поздно, ты посмотришь на него по-другому. Неважно, мужчина это или женщина, если ты будешь с человеком открыт, попытаешься понять его, то ненавидеть его будет очень сложно.

- Ты точно оптимист. Мне, говоря начистоту, даже не нравится, как Фудживара пахнет. Как почую запах его одеколона, сразу тошнота подкатывает к горлу.

- Да-а, это уже чересчур!
- Посмотрел бы я на тебя, если бы это тебе устроили головомойку насчет мытья рук в туалете. Бьет прямо по самооценке мужчины лучше снайперской винтовки.

Он долго жаловался на Фудживару, и только после десяти немного протрезвел и понял, что пора закругляться. Все еще хмельной, Кайтани покинул закусочную вместе с Хигашиямой.

Дождь тем временем прекратился. Стоя посреди пустой улицы, Кайтани наклонил зонт, представляя себе белый мячик, летящий сквозь зону для броска, и с силой замахнулся.

- А, здорово отбил! Представил себе, что мяч – это Фудживара, и сразу захотелось послать его подальше. Хочешь пойти на бейсбольную площадку и немного поиграть, Хигашияма?

Коллега схватил его за рукав пиджака и кривовато улыбнулся.

- Нет, спасибо. Ты так пьян, что способен только воздух сотрясать.

- Да ладно, - он представил себе бейсбольный мяч с изображенным на нем лицом Фудживары, и сразу же повеселел. Анна посмотрел на тёмное небо и засмеялся.

- Кайтани, пойдем до станции этой дорогой, - Хигашияма указал на тропинку, ведущую в парк.
- А? Что? Если хочешь пройти к станции, то так короче будет. Идём!
Кайтани пошел к главному проспекту в противоположном направлении. Несколько шагов спустя он понял, почему Хигашияма хотел пойти в обход через парк. На перекрестке, среди переходов, ожидающих, когда загорится «зелёный», стоял тот самый тип, которого Анна поносил буквально несколько минут назад.
Фудживара что-то прошептал на ухо сопровождающей его женщине, потом повернулся. Хигашияма поприветствовал его, и Фудживара кивнул в ответ. Потом шеф и его спутница смешались с толпой на плохо освещенной улице и исчезли из виду.
- Эй, что с тобой?
Пока Хигашияма не окликнул его, Кайтани смотрел, не открываясь, на уходящую парочку.
- Ничего. Какое неудачное совпадение!

Анна узнал спутницу Фудживары: это была Сасагури из приемной. Среди сотрудниц своего отдела она выделялась приятной внешностью, мягким голосом и непринужденной манерой держать себя.
Если бы у Кайтани была девушка, то Сасагури была бы идеальной кандидатурой. С другой стороны, он сомневался, что такая хорошенькая женщина, как она, стала бы встречаться с таким, как он. «Здравствуйте» утром и «До свидания» вечером – вот чем ограничивалась их общение. Он не мог решиться позвать ее на свидание.

- Это была секретарша из нашей компании, - пробормотал Хигашияма.

- Если она с ним встречается, значит, у нее плохой вкус, - со злостью сказал Кайтани.

Ему она нравилась, но недостаточно для того, чтобы сказать об этом прямо. На нетвердых ногах и с тяжестью на сердце он направился к станции. Вот так, значит. Она пошла на свидание с Фудживарой.

Хигашияма жил в противоположном направлении, и купил билет на нужный ему поезд.
Спускаясь по ступенькам к платформе, тот нарушил молчание, сказав:

- Ты же не запал на нее, правда?

Какой умный парень этот Хигашияма. Кайтани ответил с фальшивым смешком:

- Ну, я думал, она милая. Но такая девушка, как она, слишком хороша для меня.

Послышался грохот приближающегося поезда.

- Извини, что так расклеился, - сказал Кайтани. – И нагрузил тебя своими проблемами. – Он кивнул на прощание и вскочил в вагон.
- Пока, - крикнул Хигашияма, и двери поезда закрылись.

В салоне было немного людей. Кайтани опустился на свободное сиденье и вздохнул.

Прокручивая события прошедшего дня в голове, он только пришел в еще более подавленное состояние. Какой кошмарный день. Одна встреча с Фудживарой - и хорошего настроения как ни бывало.
miralissa_
Гуру слэша и яоя

Каждый из нас по-своему... бабочка!
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 17:53:38 »

Вот гад Фудживара,  самый настоящий!
Одни от него неприятности!
Бедный Кайтани, жалко же его.
Я очень надеюсь на то, что Фу еще попляшет.
С нетерпением жду дальнейших событий.
Перевод прекрасный, спасибо!
Mellu
Администратор
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 04 Июля 2011, 18:25:37 »

miralissa_, это точно, попляшет) Кайтани та еще вредина, хоть и притворяется ромашкой)
 :69:
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
  Печать