Logo
        Войти
  Запомнить:

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "А где же мои аплодисменты?", nc-17, Romance, Detective, ГП/СС (начало от 15.05)  (Прочитано 8064 раз)
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« : 14 Мая 2010, 22:40:35 »

Название: А где же мои аплодисменты?
Автор:  aethete
Бета: место вакантно!
Рейтинг:  NC-17
Пейринг:  ГП/СС, ЛМ, ДМ
Жанр:  AU, Romance, Humor, Detective
Дисклеймер: всё принадлежит мадам Роулинг, материальной выгоды из сего творения, я думаю, в любом случае, извлечь не получится.
Размер: миди
Статус:  в процессе (предупреждаю сразу, пишу я долго и со вкусом)
Саммари:  что делать, если у твоего старинного друга проблемы на личном фронте? Правильно! Тряхнуть стариной и попытаться помочь ему во что бы то ни стало!
Предупреждения: эпилог и последние глав десять седьмой книги не учитывается, ООС персонажей, могу скатиться на флафф, хотя я всеми силами пытаюсь этого избежать.
Комментарий 1-ый:  первые три страницы фанфика были написаны с идеей участия в Снарри-фесте`2010  на Зелёном форуме по заявке LantanaA, которая хотела: «Cнарри глазами Малфоев (кто-то из этой семьи смотрит на происходящее и сначала не понимает, что происходит, а потом начинает понимать). Снарри должно быть или пост-Хог, или до Битвы, но с ясной надеждой для Снейпа.
Смотреть может или один человек на всю историю, или все по очереди на отдельные кусочки (тут накладывается разное отношение зрителей к происходящему, разная степень циничности зрителей и неодинаковое знание Снейпа), или разные зрители, но на одну и ту же историю. Никто из зрителей сам сексуально на участников снарри не претендует. Все Малфои не больше чем зрители и друзья одной из сторон.
Цинизм и сдержанный ХЭ необходимы.» Увы, я написала эти самые три страницы, а потом так получилось, что фанфик был заброшен мною почти на два месяца. Теперь же я дописала первую главу, коей спешу поделиться хоть с кем-нибудь.
Комментарий 2-ой: я начинающий автор (сто лет в фандоме, а всё никак), и это мой первый публичный фанфик. Я честно понимаю,  что начинающий автор, особенно тот, кто имеет наглость предупредить об этом заранее, сразу же вызывает опасения. А уж тот, кто ещё и начинает сразу же с такого высокого рейтинга, – это совсем беда. Но я предпочту получить тапком в глаз, чем не получить вообще никаких отзывов о моей работе.
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 22:41:53 »

Глава первая, в которой герои только и делают, что пьют и предаются воспоминаниям. Ну и полкусочка НЦы для затравки.

Вечера в Малфой-меноре последние несколько лет были тихими и спокойными. Умиротворенными. "Они чем-то похожи на меня, - с легкой грустью подумал хозяин поместья Люциус Малфой, слушая как старинные антикварные часы в углу гулко бьют полночь. - А ведь когда-то!.. не проходило и дня, чтобы в чьем-нибудь доме не было светского приема, на котором лорд Малфой был желанным гостем. Как часто подобные мероприятия проходили в самом поместье. Избранный круг приглашенных, представители только самых влиятельных и чистокровных семей магического мира. Ах, как давно это было... И как сильно все поменялось за прошедшие годы. Новая власть, которая считает чистоту крови абсолютно неважной, а в итоге потворствующая грязной крови, недостойной магии, - с губ Люциуса слетел полный горечи смешок. - Они заменили одну крайность другой и считают, что восстановили справедливость. Мерлин, какая чушь! - Лорд Малфой позволил себе непозволительное для истинного аристократа фырканье в адрес "борцов за всеобщее равенство и справедливость", как окрестили журналисты остатки Ордена Феникса, которые заняли все самые высокие должности в магическом мире Великобритании.

Люциус щелкнул пальцами, и вышколенный домовик немедленно наполнил скотчем пузатый бокал в руках аристократа. Малфой сделал неторопливый глоток, наслаждаясь вкусом дорогого и благородного напитка. Собственно, в этом доме все было дорогим и благородным, полным чисто английского аристократизма, под стать своим хозяевам.

"Стар я стал, стар, и старческая ностальгия не за горами. Всю оставшуюся жизнь я буду сидеть в этом кресле, пить скотч и вспоминать о лучших временах, когда по венам еще бежала горячая кровь молодости, а в сердце жили какие-то убеждения и надежды на лучшее... куда все ушло?.." - откровенно депрессивные мысли немолодого, но отнюдь не старого Лорда Малфоя (ха, что такое 60 лет с хвостиком для мага?! ерунда! вон Дамблдор почти до 150 дотянул и еще столько же, может быть, прожил, если б не погиб во имя всеобщего благоденствия!) были самым банальным образом прерваны вывалившемся из камина Северусом Снейпом. Надо отметить, что Люциус был несколько шокирован этим фактом. Но даже не самим появлением старого друга в столь позднее время (это в последнее время стало происходить довольно часто), а тем, что Северус Снейп, оплот равнодушия и сдержанности в этом мире, был мало того, что был вдрызг пьян и не держался на ногах, так еще и находился в состоянии пьяной истерики.

- Северус, друг мой, что стряслось? - только и смог выговорить удивленный донельзя Люциус, поднимая профессора с пола и усаживая в кресло.
- Люций, это конец, понимаешь? Это конец, и я не переживу этого, понимаешь, Люций? Ты же всегда меня понимал, Люций!... - Снейп цеплялся за складки домашнего халата Малфоя, рыдал и захлебывался словами.
- Тебе надо поспать, Северус, завтра мы с тобой поговорим, и ты мне все расскажешь, - говорил аристократ, брезгливо выдирая халат из рук пьяного гостя. - Динни! - хлопок, и перед Люциусом согнулся в поклоне домовик. - Принеси сонное зелье, живо!

Через мгновение Малфой с помощью домовика уже вливал зелье в рот хрипящего что-то невразумительное мастера зельеделия. Северус еще раз прошептал что-то о том, что все пропало, и вырубился под действием зелья, которое сам же и варил.

- Уложи его в зеленой спальне и не забудь поставить на тумбочку антипохмельное зелье, - приказал Люциус и тяжело вздохнул, когда эльф исчез вместе с похрапывающим Снейпом. - Боюсь, на этот раз его знаменитая стойкость к похмельному синдрому его не спасет...
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 22:42:36 »

Северус медленно выплывал из некого странного сна, в котором смешалось все на свете, а он сам, с бородой и в очках, кормил каких-то детей лимонными дольками... Что-то определенно было не так. Снейп чувствовал себя паршиво, но спросонья еще не очень понимал, почему. Постепенно к нему приходило понимание, что у него совершенно пересохло в горле, а в голове странно пусто и тяжело одновременно. Он попробовал открыть глаза, но с первой попытки ему это сделать не удалось, поскольку это требовало каких-то невероятных усилий, словно вместо век у него были пудовые гири. Но организм все настойчивее требовал хоть какой-нибудь жидкости и желательно в больших количествах. Внезапный громкий хлопок, показавшийся громом среди ясного неба, заставил Северуса подпрыгнуть на кровати и распахнуть глаза.

- О Мерлин! - тяжесть в голове отозвалась страшной болью, в ушах звенело, а перед глазами расплывались круги.
- Мастер Северус Снейп, пожалуйста, хозяин приказал напоить Вас этим! - пронзительно пропищал только что появившийся эльф, протягивая профессору пузырек с антипохмельным зельем.
- Давай, только заткнись, ради Мерлина, - сдавленно просипел зельевар и быстро выпил зелье из вложенного в руку пузырька. Мир прощально покачнулся и встал на свои места, круги перед глазами медленно растворились, звон исчез, а в теле образовалась странная легкость, особенно остро ощутимая после того отвратительно беспомощного состояния, в котором Северус пребывал до сих пор.
- Хозяин просит Вас спуститься к завтраку, мастер Северус Снейп, - пропищал эльф, подобострастно подметая ушами полы.
- Передай Люциусу, что я сейчас спущусь, - профессор спустил ноги с кровати и с удивлением обнаружил, что вчера его кто-то заботливо раздел и уложил спать, хотя он сам абсолютно не помнил, как и когда это произошло. Его собственные воспоминания прерывались на том моменте, когда он аппарировал в Дырявый котел и заказал бутылку огневиски. Далее Снейп устроился в дальнем углу и начал пить. Далее воспоминания были крайне расплывчатыми. Кажется, он толкал речь о жестокости любви, стоя на столе, после чего пил с какими-то непонятными личностями, после чего ... на этом месте воспоминания прерывались, но логика подсказывала, что он решил рассказать обо всем Люциусу и (через камин?) переместился в поместье. Северус встал и подошел к зеркалу. Картина не радовала: немолодой, худой, костлявый мужчина с бледной, даже болезненной кожей, некрасивым лицом и колючим взглядом черных глаз. "И чему я удивляюсь? Естественно, он нашел себе кого-то получше! И помоложе." Снейп раздраженно отвернулся от зеркала и начал одеваться.

Люциус сидел в столовой, пил обжигающий черный кофе и ждал, когда его старый друг соизволит спуститься и составить ему компанию. Северус что-то не торопился, что было абсолютно на него не похоже. Обычно Северусу хватало пары минут, чтобы привести себя в порядок. "Если это конечно можно назвать порядком!" - критически подумал лорд Малфой, вспоминая обычный облик мастера зельеварения. "Что же все-таки с ним случилось? Ни разу не видел Северуса в таком непотребном состоянии. А уж сколько ему надо было выпить, чтобы до такого дойти!" Размышления Люциуса действительно имели под собой серьезное обоснование. Мало того, что Снейп был тем счастливейшим человеком, который не мучился похмельем, так он еще и мог выпить несравненно больше, чем многие другие. "Помниться, он даже Долохова, благослови Мерлин его русские корни, перепил и на утро был как огурчик," - вспомнил Малфой и тут же поморщился. Он сам тогда напился просто по-свински, и Нарцисса на утро устроила ему совершенно сумасшедший разнос по этому поводу.
Воспоминания привели Люциуса к мыслям о жене, которая почти сразу после войны уехала во Францию и не собиралась возвращаться на родину даже под страхом смертной казни. По слухам, там она нашла себе какого-то местного аристократа, за которого чуть ли не замуж собирается. Лорд Малфой с некой потаенной радостью ожидал, когда любимая женушка пришлет бумаги на развод. Люциус прекрасно понимал, что их с Нарциссой брак изжил себя много лет назад, но разводиться считал не таким уж необходимым. Брак совсем не мешал ему жить своей жизнью.
"Да где же ..."  - только подумал хозяин поместья, поднимая глаза, как заметил, что Снейп уже вошел в столовую и как раз направлялся к столу, чтобы занять место напротив Люциуса.

- С добрым утром, Северус.
- Ну это у кого как, Люций, у кого как, - ответил зельевар, усаживаясь за стол и наливая себе такой же крепкий кофе, как у хозяина поместья.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Люциус.
- Спасибо, нормально. Я был очень рад, что всегда вовремя пополняю твои запасы зелий, - с ноткой сарказма заметил Снейп.
- Ты бы знал, как я рад.
- Неужели ты стал часто напиваться, Люций? Это первые шаги к алкоголизму, - сарказм так и сочился в каждом слове злого, как голодный дементор, Северуса.
- О, что ты, Северус! Просто вываливаются тут всякие из каминов посреди ночи... - в таком же тоне ответил Малфой. - Лучше расскажи, как ты дошел до жизни такой.
- Это неинтересная история.
- Я уверен, ты преувеличиваешь. У тебя все истории интересные, - усмехнулся Люциус, и уже совсем другим тоном продолжил. - Я волнуюсь за тебя.
- Не стоит. Я сам в состоянии справиться со своими проблемами, - Снейп угрюмо рассматривал кофейную гущу у себя в чашке.
- Стоит. Рассказывай, тебе в любом случае стоит выговориться, - Малфой пронзительно посмотрел в глаза своему другу, подбадривая его начать рассказ.

Северус промолчал, спокойно смотря в глаза любопытному Люциусу и думая о том, что хуже не будет, а старый ловелас, может быть, сможет подсказать что-то дельное.

- Меня бросил любовник.

Лорд Малфой удивленно округлил глаза. Ему и в голову не приходило, что у Северуса может быть любовник. Нет, Люциус конечно знал, что его старый друг предпочитает собственный пол противоположному, но не думал, что в данный конкретный момент у Северуса кто-то есть.

- Подожди. То есть тебя бросил любовник...
- Да, Люций, какое слово в этом предложении тебе не ясно?! - раздраженно воскликнул Снейп.
- Все мне ясно... - Люциус откинулся на спинку стула, чтобы придать своему телу более устойчивое положение, перед тем, как задать следующий вопрос. - И кто он?

Северус не ответил. Он нервно вертел в руках чашку и не смотрел в сторону друга.

- Не поверишь, - медленно проговорил он, когда у Люциуса уже начало заканчиваться терпение, - Поттер.

Люциус порадовался, что додумался откинуться на спинку стула, иначе точно бы с него свалился свалился. Новость была шокирующей. Поттер, Гарри Поттер, победитель Темного Лорда, мальчик-который-дважды-выжил, заместитель начальника британского аврората, примерный семьянин и персональная головная боль хогвартского профессора зельеварения на протяжении семи лет. И одновременно человек, который заставил всю Англию содрогнуться в припадке благодарности и раскаяния перед Северусом Снейпом, без которого, как оказалось, была бы невозможна победа.

- Если бы я не был уверен, что ты не стал бы шутить такими вещами, я бы действительно не поверил... Кто бы мог подумать, что наш национальный герой окажется неравнодушным к мальчикам в своей постели... - Люциус потянулся и налил себе еще кофе. - И как же тебя угораздило?
- Смею напомнить тебе, что я уже далеко не мальчик. И я не знаю, так получилось, - Северус последовал примеру хозяина поместья и тоже налил себе еще кофе.
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 22:44:02 »

Снейп действительно не знал и не мог себе объяснить, как так вышло, что они с Поттером оказались в одной постели. Просто... после войны все как-то неуловимо изменилось. Из худого, заморенного, вечно напряженного мальчишки Поттер превратился в интересного и привлекательного молодого человека. Словно вместе со смертью Темного Лорда он скинул то огромное, тяжкое бремя, которое нес всю свою жизнь и которое отравляло все его существование. Он наконец расправил плечи и научился радоваться жизни, заново открывая для себя этот огромный мир вокруг него. Он заочно закончил Хогвартс, получил аттестат, поступил в академию при аврорате, женился, завел детей, работал, невероятно быстро шагая по служебной лестнице, и Северус не был уверен, что все дело только в том, что он герой, знаменитость и близкий друг министра. У него наконец было все, о чем он мечтал... так казалось Северусу, который внимательно следил за жизнь Золотого мальчика. Это происходило независимо от воли самого Северуса - скорее по привычке, чем по необходимости.
Но однажды, холодным зимним вечером Снейп услышал стук в дверь своих покоев в подземельях, где он отдыхал после проверки контрольных пятого (на редкость бездарного) курса. Северус был готов увидеть за этой дверью кого угодно, только не Гарри Поттера, который лучезарно улыбался и протягивал бутылку дорого скотча со словами: "Как насчет выпить, профессор Снейп?" Зельевар был в таком замешательстве от прихода этого нежданного визитера, что безропотно пропустил его в свои покои, и полностью осознал, что сделал, только тогда, когда сделал первый глоток первоклассно виски. Но выгонять Поттера было уже поздновато, да и не хотелось. Гарри молчал, пил скотч и создавал вокруг себя неповторимую атмосферу некого уютного спокойствия. "А у меня вчера родилась дочь, представляешь?", "Да? И как назвали?", "Лили". Вот и весь разговор за те три часа, пока они распивали бутылку. "Передавай жене мои поздравления," - сказал Северус, провожая Поттера, "заходи еще". "Обязательно, спасибо". Северус тогда так и не понял, к чему относилось это "обязательно", - к тому, что передаст, или к тому, что зайдет. Как впоследствии оказалось, и к тому, и к другому.
Гарри появлялся нечасто, но регулярно. Раз-два в месяц он заявлялся в Хогвартс, ходил на могилы погибших на войне, заглядывал к МакГонагалл, теперь уже совсем седой, постаревшей, с паутинкой глубоких морщинок на лице и тонкой кожей на руках - война не прошла для нее даром, да и возраст брал свое. А потом спускался в подземелья к Снейпу и в почти полной тишине, изредка нарушаемой короткими репликами, распивал с ним очередную бутылку первоклассного виски, который он всегда приносил с собой.

- Разоришься, Гарри, - однажды сказал Северус во время очередного уютного вечера перед камином.
- Неа, - лениво ответил замглавы британского аврората. - Знаешь, какая у меня зарплата? А знаешь, сколько лежит в фамильных хранилищах Блеков и Поттеров? А уж про компенсацию и репарации, которые мне выплатили, как герою войны и т.д. я вообще молчу. Так что, чтобы разориться, мне нужно стать вторым Темным Лордом, проиграть и выплатить всем репарации. Вот тогда, может быть, я действительно разорюсь и не смогу приходить к тебе с бутылкой отличного скотча, - Гарри сделал небольшой глоток из своего стакана, смакуя вкус. - Но я надеюсь, что ты примешь меня и с абсолютно дерьмовым виски в руках, Северус, - Поттер неожиданно остро посмотрел в глаза профессору. А Снейп только кивнул, размышляя о том, почему он не заметил, когда они с Гарри начали называть друг друга по имени.

Отправной точкой их интимных отношений Северус считал тот день, когда Поттер переместился сразу в покои Снейпа, не зайдя даже поздороваться к МакГонагалл.

- Мне нужен стакан виски и место, куда можно упасть, - сказал Гарри, плюхнувшись в кресло у камина.
- Ты уже и так упал, без какой-либо помощи со стороны, - заметил Северус, садясь во второе кресло.
- Ага. Дай мне стакан, я выпью и вырублюсь, - не стал спорить Поттер.
- Выглядишь паршиво, - отметил Снейп, призывая стакан из маленькой кухни в своих покоях.
- А как я еще должен, по-твоему, выглядеть, я не спал трое суток. Аврал на работе, брали контрабандистов драконьей крови, сильны оказались, сволочи, еще какой-то амулет на магии крови задействовали, пока сломал, чуть ли не сдох. А дома у дочери зубки режутся, она ночами орет, даже заглушающее не спасает, у малышки магический потенциал сумасшедший, покруче нашей Гермионы будет, так от ее крика все магические поля сносит, ничего не помогает, - бравого аврора и примерного семьянина явно прорвало. - Я одну ночь выдержал, на вторую решил на работе в собственном кабинете на диванчике отоспаться, ага, как же, так мне и дали. Только заснул, как прибежали невыразимцы, у них какую-то новую разработку посреди испытаний украли. Я так и не понял, в чем суть, какая-то новая разработка, прорыв в медицине, главное, что при попадании состава на солнечный свет, он взрывается с невероятной силой. В общем, пока перетрясли всю эту лабораторию, пока всех собрали, допросили, до рассвета три часа оставалось. Слава Мерлиновым подштанникам, того идиота, который решил пол-Лондона разбомбить, быстро вычислили и по магическому следу нашли. Ему, видите ли, геростратовы лавры покоя не дают, чтоб их, этих безумных древних греков, - Гарри снова приложился к стакану. - Поспать мне в итоге так и не дали, - еще глоток и непродолжительная пауза. - Сунулся домой, там Джинни в полу-обморочном состоянии, я весь день с этими малолетними бандитами возился. Потом вызвал Миссис Уизли и решил немного поспать. Но тут опять заплакала Лили. А в камине появился Кингсли и начал что-то вещать о китайцах, которые приедут послезавтра. И я понял, что сейчас сойду с ума. Послал Кингсли к Мерлину в задницу и отправился к тебе. Я решил, что у тебя меня никто не достанет. Я посплю, ладно? Если кто-то будет меня искать, посылай их от моего имени куда подальше-е-е, - последняя фраза уставшего до последней стадии Гарри потонула в широчайшем зевке.
- Может ты ... - "... ляжешь в постель" - закончил про себя Северус, так как Поттер успел заснуть раньше, чем зельевар закончил говорить. Снейп поднял победителя Воландеморта на руки, отнес в собственную спальню и уложил спать. Тот свернулся калачиком и засопел так спокойно и умиротворенно, словно всю жизнь спал в этой постели. Северус же после получаса мучений при попытке заснуть в кресле (" и как мальчишке удалась так легко вырубиться, это же так неудобно!") прилег с другой стороны кровати и мгновенно погрузился в сон.
 Когда Снейп по давней преподавательской привычке проснулся в восемь утра, то обнаружил, что кто-то совершенно наглым образом устроился у него на груди и мирно посапывает во сне. При ближайшем рассмотрении это оказался не кто иной, как Гарри Поттер собственной персоной. Северус успел подумать, что тот очень мило выглядит во сне, прежде чем до него дошло, что он, грозный профессор зельеварения в Хогвартсе, всю ночь спал в обнимку с начальником аврората.
- Поттер, твою Моргану! - Снейп не нашел ничего лучше, чем громко выразить свое негодование прямо в ухо издерганному в последние дни Гарри.
- А, что, где?! - аврорская выучка не подвела - через секунду заспанный герой магического мира стоял с палочкой наизготовку и целился своему бывшему учителю прямо в лоб.
- Поттер, проснись немедленно! - уже тише сказал Северус, осознав, что первоначальная идея резко разбудить Гарри была не самой гениальной в его жизни.
- Мерлиновы яйца, Снейп, зачем так орать?! Ты меня напугал! - Поттер наконец сообразил опустить палочку и сел на кровать спиной к зельевару. - У меня, так между прочим, рефлексы военные, я же сначала бью, а потом соображаю, особенно со сна, - Гарри каким-то невероятно милым и растерянным движением взъерошил волосы, и без того торчащие в разные стороны. - Ты чего так орал-то? - уже вполне мирно и дружелюбно спросил Поттер, оборачиваясь к Северусу.

А Снейп не знал, что сказать. С одной стороны, хотелось продолжить ругаться и выставить нарушителя спокойствия вон из личных комнат. С другой... Гарри выглядел очень невинно и развратно одновременно. Его хотелось затащить в постель, потискать, поваляться вместе с ним, а потом ... Северус встряхнул головой, встал, отвернувшись от гостя, и достаточно грубо ответил:

- Не привык подрабатывать подушкой на полставки.

Гарри непонимающе вскинул брови:

- В смысле?..
- Без смысла, Поттер! Вам, случаем, не пора на работу? - Снейп не мог заставить себя перестать огрызаться, как не мог смотреть на мужчину рядом с собой, который плавно и крайне сексуально выгибался, разминая затекшие во время сна мышцы.
- Сегодня же воскресенье, никакой работы, только отдых и релаксация... - интимно прошептал Гарри рядом с ухом Северуса, незаметно подкравшись к нему сзади. Снейп вздрогнул, почувствовав, как горячее дыхание шевельнуло мелкие волоски на шее. - Только ты и я, и никаких обязательств...
- Гарри... - только и смог просипеть ошеломленный профессор, у которого аж перехватило горло от волны возбуждения, которая прокатилась через все его тело, заставляя его член стремительно наливаться кровью.
- Мерлин, Северус, я год пытаюсь подкатить к тебе на кривой козе, а все оказалось настолько просто... - наглые поттеровские руки уже вовсю хозяйничали в районе ширинки на снейповских брюках. - Я столько лет ждал этого момента... - тихий голос говорил что-то еще, но Снейп уже перестал воспринимать какую-либо информацию, оказавшись в плену умелых пальцев, которые медленно скользили вверх и вниз по его члену.
- Да-а-а... - простонал Северус, откидывая голову на плечо Гарри, чем тот не преминул воспользоваться, накинувшись с поцелуями на нежную кожу за ухом. Снейпу только и оставалось, что отдаться во власть ласк, вкус которых он забыл много лет назад. Поттер даже не думал останавливаться, продолжая методично доводить Северуса до оргазма.
- Как тебе это, ммм? Нравится? - чувственный шепот еще больше распалял зельевара, подводя его к самой черте, за которой чувства существовали отдельно от тела.
- Ещё, давай же, ну... - Северусу казалось, что его тело плавится в руках бывшего ученика. - Ну же... - ещё несколько движений руки, и Снейп кончил, невероятно бурно и ярко, наверное впервые в жизни получив столько удовольствия от такой нехитрой ласки. У Северуса подогнулись колени, и он упал бы, если бы Гарри его не поддержал.
- Ну что же ты... - Поттер нежно обнял своего бывшего профессора. - Хорошо?
- Хорошо, - прошептал в ответ Снейп. - А как же ты?.. - Северус вспомнил о потребностях партнёра, почувствовав его напряжённую плоть, всё ещё скованную одеждой, между ягодиц.
- Может быть... о-о-о-о... - Гарри выгнулся дугой, ощутив робкое прикосновение к своему члену, настойчиво требующему внимания.

- Северус! Ты меня вообще слышишь? Северус?! - зельевар почувствовал, как его кто-то усиленно теребит за плечо.
- Да? Извини, Люциус, я немного отвлекся, - Снейп потёр глаза, выныривая из своих воспоминаний.
- Я вижу, - лорд Малфой опустил руку, которой сжимал плечо старого друга, и сел на своё место. - Ты так ничего и не рассказал.
- Да о чём тут рассказывать, просто так вышло. Нас всегда тянуло друг к другу, это просто...
- Сублимация?
- Да, что-то вроде того, - Северус пожал плечами, стараясь выглядеть как можно более спокойным, словно его вообще не интересует этот разговор.
- Хорошо, примем это как факт. Что случилось дальше?
- А дальше...

- Я останусь у тебе на ночь? - Северус лежал на спине, а Гарри нежно водил пальцами по груди своего любовника.
- Тебе не надо домой?
- Нет, сегодня - нет. Я сказал, что переночую на работе, Джинни сейчас не до того, чтобы ловить меня на лжи, - Поттер приподнял голову и посмотрел в глаза человеку, вместе с которым уже полгода делил постель. - Дети совсем от рук отбились, Молли почти что поселилась у нас, даже часть вещей перевезла, - Гарри тяжело вздохнул, а Снейп подумал о том, что любимая тёща вконец заездила национального героя. - И ладно ещё Джейми, он хоть и беспокойный, но его магические силы проявляют себя не чаще, чем у обычного ребенка. Ал вроде тихоня, тихоня, а потом такое выдаст... недавно чуть ли весь дом не разнёс. Вскрыл мамину аптечку и намешал какую-то дрянь, которая начала дымить и искрить. Шторы загорелись, а на любимом ковре Джинни остались подпалины, которые ничего не берёт. Хорошо хоть вовремя уничтожили эту смесь, пока она не взорвалась.
- Чувствуются поттеровские гены, - усмехнулся Северус.
- Не знаю, мне кажется, у него будет всё хорошо с зельеварением, - Гарри потерся щекой о плечо любовника. - А вот с Лили совсем беда, трёх лет ещё нет, а уже такой сумасшедший магический потенциал. Она тут недавно левитацию освоила, решила добраться до спрятанных конфет на верхней полке. Сладости достала, после чего запал пропал, и она грохнулась с высоты в полтора метра, сломала себе руку, ну и пару синяков получила. Руку ей конечно вылечили, а синяки я не позволил. Пусть поболит, может хоть поаккуратней станет, - с надеждой поведал отец большого семейства.
- Это вряд ли. Скорее она лечебную магию освоит, - скептически прокомментировал Северус.
- Тоже хорошо, - оптимистично ответил Поттер. - Так я останусь?
- Оставайся. У тебя на работе на редкость неудобные диваны.
- Это как посмотреть. Когда двое суток не спал, где хочешь уснешь. А когда решаешь в обед прикорнуть - оказывается, что на этом монстре невозможно по-человечески устроиться, - недовольно проворчал Гарри куда-то в подмышку зельевара.
- Спи уже, непутёвый, тебе тоже иногда надо отдыхать, - с ноткой скупой заботы прошептал Снейп и чмокнул мужчину в своих объятиях куда-то в растрепанную макушку.
- Угу...
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 22:44:52 »

- А дальше все было хорошо. Мы много разговаривали, знаешь, словно узнавая друг друга заново. Он рассказывал про аврорат, про семью, про общих знакомых. Я - про подрастающее поколение, про школьные дела, про времена моей далекой юности... Нам было легко друг с другом, как-то уютно. Точнее, мне с ним. Ну и секс, куда же без него. Все было как в красивой сказке, даже его семья не была помехой. Я был... счастлив, если так можно выразиться, - Северус грустно улыбнулся.
- И?...
- И так продолжалось несколько лет. Сколько сейчас Скорпиусу? Шесть? Ну вот, почти четыре года… А в последний месяц… Я не знаю, что случилось. Мне казалось,  у нас всё хорошо. Ну, насколько всё может быть хорошо в условиях, когда ты сам – школьный учитель, а твой мужчина – мало того, что национальный герой и глава аврората, так ещё и пытается сохранить свой образ примерного, как ты не забыл заметить, семьянина. Хотя, я думаю, Миссис Поттер уже давно поняла, что её муж гуляет налево. Хорошо, что не догадывается, к кому именно, иначе - быть скандалу века. У них хорошая крепкая семья, в которой осталось то тепло, уважение и понимание, что позволяют семье оставаться семьёй, даже когда супруги уже не любят друг друга так, как раньше. – Снейп грустно улыбнулся своим мыслям и сделал большой глоток кофе. – Мы встречались не так часто, как нам бы хотелось, но не реже раза в неделю, обычно чаще… Знаешь, в его компании я чувствовал себя на удивление уютно и спокойно, безопасно… Я понимаю, странно услышать такое из уст двойного шпиона, пережившего войну, и ещё более странно, что это говорю я - тот самый человек, который всегда пытался вытащить этого несносного мальчишку из всех передряг. Может быть, у меня это не всегда хорошо получалось, но я старался защитить его от всего, что было в моих силах. А теперь… я немного сдал за те спокойные послевоенные годы, мне нужно чьё-то присутствие рядом, чтобы почувствовать себя в безопасности. Посмотри на меня, Люциус, я жалок! Я – старый волк-одиночка…
- … скорее старая летучая мышь-одиночка… - пробормотал себе под нос лорд Малфой, немного устав от этой жуткой патетичной речи, которую пока не очень понятно с чего решил «толкнуть» старинный друг.
- … пускай летучая мышь, главное… стоп! Какая я тебе ещё летучая мышь?! Люций! – зельевар возмущённо посмотрел на собеседника.
- Северус, что на тебя нашло? Что ещё за самобичевание? Я не нанимался слушать твой похмельный бред! – в подтверждение своих слов Люциус мощно стукнул кулаком по столу, расплескав остатки кофе из чашек и кофейника.
- Извини, заговорился… - Снейп смущённо (только если очень приглядеться) отодвинулся подальше от стола. – В общем, всё было просто замечательно, пока месяц назад Гарри не начал меня игнорировать. Сначала отговаривался какими-то делами, потом перестал отвечать на письма, а вчера… я сунулся к нему в аврорат, а он... он на меня наорал и выгнал, при всём министерстве меня опозорил. Мол, знай своё место, если мне захочется потрахаться, я может быть к тебе забегу, – в голосе зельевара проскользнула тщательно скрываемая обида и горечь. – Сказал, что даже баран понимает с первого раза, когда ему говорят, что человек занят.
- И ты не нашёл ничего лучшего, чем напиться в сомнительной компании.
- Я уже осознал, что это было не самое правильное моё решение.
- И то хлеб, - притворно вздохнул Люциус. – В чём суть проблемы, я понял. А теперь главный вопрос – ты уверен, что ты сам всё правильно понял?
- Не надо принимать меня за идиота, Люций, я ещё в здравом уме и твёрдой памяти!
- Влюблённые никогда не бывают в твёрдой памяти и уж тем более в здравом уме, запомни это, мой юный, ни разу не испытавший состояние головокружительной влюблённости, друг, - ехидно усмехнулся лорд Малфой. – Надо во всём разобраться поподробнее. В конце концов, речь идёт о серьёзных вещах. Я хочу, чтобы мой внук учился у лучшего зельевара, желательно не сошедшего с ума от горя и одиночества.

Северус подозрительно посмотрел на своего старого друга, но ничего не сказал. Его многолетний опыт общения с представителями семейства Малфой подсказывал, что если уж Люций что-то себе в голову втемяшил, то обязательно воплотит идею в жизнь. Снейп только надеялся, что на этот раз обойдётся без жертв.
Fantom
Заядлый краснофорумец

Мы бьемся в оковах одиночества
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 15 Мая 2010, 12:01:53 »

Интересненько, люблю когда Малфоев много sm36! А сколько глав планируется?
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 15 Мая 2010, 12:37:26 »

5-6, может быть больше, но вряд ли))
ЮКИ ЭЙРИ32167
Заядлый краснофорумец

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 15 Мая 2010, 14:29:33 »

Нравится
породу позязя sm57
aethete
Юный еще краснофорумец
*

мы за справедливость
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 15 Мая 2010, 14:34:19 »

спасибо))
я постараюсь))
Malva582
Юный еще краснофорумец
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 16 Мая 2010, 19:38:49 »

Истерика пьяного Севера - это нечто;)))))
Заинтересовало. Буду ждать проду.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать