Logo
        Войти
  Запомнить:

Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказка-ложь..., слэш, ангст, романтика, НЦ-а 21, Кощей\Иван-царевич  (Прочитано 22214 раз)
Таэль
Гуляет сама по себе...
Гуру слэша и яоя

Это не беда, что там не ждут меня (С)
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #270 : 29 Марта 2017, 13:13:41 »

Да это у меня вчера случился приступ депрессии по поводу того, что как некоторые несознательные личности не комментили в процессе написания, так и после молчок (не здесь). Я чуть в приступе самоуничижения вообще все не снесла))) Вернула про Василис:

Две звезды:

- Все занимаешься?
Сладостно-медовый голос Василисы так не кстати раздался за спиной! Вот только же! Только что!!! Мысль, такая яркая, такая важная, такая нужная и острая – мелькнула радугой в голове и… канула.
Каленой стрелою, сбитой на взлете утицей - обратно в бурые камыши в заилистом затоне канула!
- Не хочешь в саду прогуляться? Побеседуем о своем, о девичьем...
«У-у-у, трясогузка садовая…» - аж слезы на глаза навернулись! Даже перечитавши последний абзац, она так и не смогла вернуть ощущение наития, откровения, чего-то близкого и уже почти понятного из огромного клубка тайн Мироздания…
Нет. Уже почти ухваченный кончик ниточки опять безнадежно затерялся.
«Да тебе до девушки, как Горынычу до аиста! Только крыльями те и схожи, и то самим наличием». 
- Что ж, пойдем, прогуляемся, - ласково пропела Василиса, аккуратно закрывая книгу и поднимаясь навстречу тезке.
- Знаешь, я так рада снова оказаться дома, - Василиса Прекрасная нежным лебедем плыла чуть впереди и казалось, что даже шелк ее белых, со скромной золотой вышивкой одежд парит над плитами…
Что там плиты – трава не пригибалась! И ветерок как-то вдруг только ее убранство овевает. А глазки наглые, сияющие…
- Что там воздух… - точно в унисон продолжала Прекрасная. О своем, правда. – Здесь иначе и быть не может!
- Да, - согласилась Вася, - обычно это так…
«Говорят».
- Тебе, наверное, не понять еще… - нежно щебетала Василиса.
«Ну, куда уж мне», - Вася хлопнула в ладоши и попросила накрыть чайный столик.
- …только сейчас, когда я вернулась, я снова почувствовала себя живой, настоящей…
«Кто бы мог подумать…» - Василиса Премудрая с тоской смотрела на развалившегося на солнцепеке кота и неприлично ему завидовала. Неприлично же в гостях свары устраивать, за косы таскать обидчицу.
- А Кощей… он… Он такой замечательный! Настоящий мужчина! Великодушный…
«Не поспоришь». Он даже чересчур великодушный! Я бы тебя сразу утопила, а он даже в убежище не отказал… Мужчины! Даже лучшие из них мягкотелые идиоты… Доказательство передо мной».
- Мой муж, он не такой… А вот Коша!
«Да-да… Наверное, даже хорошо, что Ваня этого не видит. Тоже бы что-нибудь из принципа отчудил. А особенно хорошо, что это «Коша» сам Кощей не слышит».
- Я так ошиблась, но еще не поздно все исправить! Ведь даже то, что Коша пригласил к себе девочку с таким же именем, значит, что он любит меня, ждал и надеялся… Просто принял мой выбор и не хотел вредить! А теперь я вернулась…
Что сказать, не всегда приятно, когда девочкой тебя называет некая молодящаяся «бабушка»!
Встала Василиса, повела плечиком, улыбнулась да перстами прищелкнула:
- Ну-ну!
В один миг на месте Прекрасной оказалась пушистая бело-рыжая кошка.
В первые мгновения кошка продолжала сидеть на стуле во вполне человеческой позе насколько это возможно для кошки: расставив задние лапы, свесив хвост, передними придерживая равновесие. Отвесив нижнюю челюсть и глядя ошалелыми глазами на колдунью.
- Мя?! – проснулся заинтересовавшийся заслуженный котяра.
- Нет, Митенька, - ласково протянула Василиса, поднимая за шкирку извивающуюся кошку. – Эта блохастая и блудливая, вдруг какими безобразиями заразишься…
Кошка в ее руке повисла мохнатым ковриком, только глаза пучила от оторопи. Вася не отказала себе в удовольствии и тряхнула:
- А как же о тебе иначе теперь сказывать, тварь?! Значит, дети подросли, муж опостылел, сама поизносилась – и сюда обратно приперлась за дармовщинкой?! Давай, расколдовывайся, если я неправду говорю!
Кошка обиженно мявкнула и попыталась изобразить вселенскую обиду.
- Ах, не получается? – издевательски протянула Василиса, без боязни поднеся тушку к носу. – Тогда не обессудь, «подруга»!
Василиса свободно вышла, цепко удерживая извивающуюся кошку, дошла до реки и зашвырнула в воду:
- Бывай! Расколдуешься у мужа в постели! А еще раз явишься к Кощею – навсегда кошкой станешь, ею и помрешь!

Vasabi
Администратор
Гуру слэша и яоя

Опять обострилась дружба факультетов!
Онлайн Онлайн

« Ответ #271 : 29 Марта 2017, 13:43:54 »

2ma 2ma 2ma, да Коша тут как за каменной стеной, никакая гадость не просклизнет! Вот уж действительно, бывают такие мадам, что только поганой метлой и вышвырнешь. А тут волшебным словом тоже неплохо выметается!  :19:
Таэль , ни в коем случае не расстраивайтесь, и тем более сносить работу, да вы что? Это же жемчуженка! Я все сохранила со страху и буду перечитывать. И этот кусочек прелесть! И если еще дополнения какие захочется написать, обязательно пишите и добавляйте. Смотрите, сколько прочтений. То, что не комментируют, эта повсеместная беда. Да достаточно просто "спасибо", ведь для автора важен отклик. Не девайте никуда работу, пусть она счастливо живет у нас на КФ.
Таэль
Гуляет сама по себе...
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #272 : 29 Марта 2017, 13:55:34 »

Тут -то точно не рука не поднимется). Как раз открыла и наткнулась на ваши пожелания.... Стыдно стало. Чего жалуюсь, действительно, столько просмотров. Это скорее всего от того, что не знаю за что следующее взяться, там Амани висит и Poison доделать обещала, но муза пока молчит.
Atang
Администратор
Гуру слэша и яоя

Неужели ты сможешь меня забыть?
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #273 : 30 Марта 2017, 15:28:41 »

Ого, какие тут решительные действия развивались. Да не, не нужно ничего удалять. Читалось с интересом, очень легко. Сам сюжет интересно подан, у меня только положительные эмоции от этой истории. Люди все разные, может кто ждал окончания и теперь наслаждаются полным текстом.
Все нормально. Сказки должны жить, поддерживать нас в нашей реальной жизни. Жескача и так перебор.
Таэль
Гуляет сама по себе...
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #274 : Сегодня в 19:07:35 »

Есть половинка про ночь Ивана Купалы. Выложить? Закончу к выходным0
Vasabi
Администратор
Гуру слэша и яоя

Опять обострилась дружба факультетов!
Онлайн Онлайн

« Ответ #275 : Сегодня в 19:30:00 »

Обязательно выкладывайте!
Таэль
Гуляет сама по себе...
Гуру слэша и яоя

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #276 : Сегодня в 19:40:55 »

Огонь, вода и цветок.

Солнце стояло высоко в зените, слепя все вокруг жгучими жаркими лучами. Слабый ветерок нехотя шевелил листья в садах и рощах, будто пытаясь спрятаться от него в тенистую прохладу. Над лугами плыло пьяное марево травяного духа, заходились в стрекоте кузнечики и древесные лягушки. Хор их был столь оглушителен, что сквозь настежь распахнутые окна без труда долетал до лежащего на постели мужчины.
Тот лениво вытянулся поверх покрывала, позволяя одной рукой обнимать себя другому молодому мужчине сладко сопевшему под боком, второй подобрав под себя узорчатую подушку. Оба были босы, а значительная небрежность в одежде обоих и их облике в целом – какого случайного свидетеля могла навести на некие сомнительные мыслишки, от которых приличные люди если и не краснеют, то, в любом случае, обычно стыдливо помалкивают.
Впрочем, подсматривать за ними здесь, в средоточие Кощеева замка, само собой было некому, а всяческие интригующие подозрения - не так буквально соответствовали истине. Что такого, отдохнуть решил Кощей со своим дружком душным знойным полднем, а того взяло и сморило. Пусть, Кощей его будить вовсе не торопился!
Опершись на локоть, лежал рядом и с тихой улыбкой в глазах ласкал взглядом светлые черты. То и дело задевая обороненный чуть поодаль венок невесомыми движениями, - легче случайного дуновения, - ворошил рукой его разметавшиеся кудри, пропуская золотые пряди сквозь тонкие пальцы: 
«Крепко спит мой синеглазый царевич… Намаялся нынче. Набродился в темных лесах, в дремучей чаще, тропами нехожеными в поисках дива дивного…» - чародей глубоко умиротворенно вздохнул с мягкой усмешкой. – «Ну… и налюбился всласть до рассвета! Спи, Ванечка, колдовская ночь дает много, но и берет немало. Спи, и я с тобою… Не прогоню никуда, мое солнце ясное».
Касательно ночи предшествующей - между ними большой спор вышел. Про папоротников цвет Кощей в шутку сказал, язвил просто по обыкновению, зато Иван эту его идею похоже, абсолютно всерьез с языка снял... Уж больно настойчиво он на Купалу в лес засобирался, сколько его чародей не отговаривал!
Вначале Кощей его лишь увещевал окольными оговорками, мол, что за надобность такая острая по ночам в глухие леса лезть. Там и нечисти никакой не нужно, запросто можно шею свернуть или на зверье дикое нарваться, которое с тебя имя-отчества спрашивать не станет, а уж на Солнцекрес тем более ночь особая, тайная и сакральная. В эту ночь все живое свои ритуалы творит, даже дерево и то с места сойти может, человеческим голосом заговорить… Иван на его доводы резонно возражал, что как раз в такую ночь ему в лесу самое место, когда все цветы и травы колдовской силой наполняются. Кому как не чародею о том ведать, а если вдруг засомневался, то он может хоть десяток трактатов показать, в коих прямо указано многие травы именно на Купалье собирать.
Да и не впервой ему идти, добил Кощея Иван, ввергнув его в растерянность.
А ведь верно, - неожиданно для себя признал мужчина, - Ваниным занятиям он никаким никогда не препятствовал, какое бы время для них не было необходимым. Прошлым же летом ему совсем не до того было!
Об эту пору он еще только силу свою восстанавливал, заново ее чувствовать и расходовать учился, и на Купалу о Ванечке в последнюю очередь вспоминал. Занят царевич, не путается под ногами, - то и славно! Между тем, наверняка травы, что Иван еще добавил в свой эликсир, что из майского цветка потом сделал, - тоже не простыми были, а вот так в ведовскую ночь собранными, купальской росой пропитанными… Ай да, Ваня! 
- Видишь, - улыбнулся на его внезапную задумчивость молодой человек, - не только тебе нынче бдеть придется, а и мне в Иван-Травник найдется дело.
Кощей покачал головой, усмехнулся, развел руками: больше нечего было возразить. Лишь о цветке папоротниковом не обмолвился.
И Иван промолчал: к чему зря бахвалиться? Сначала сыскать надобно.
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
  Печать